У меня такой вопрос если моя родная сестра гражданка Росии могу я тоже стать гражданином Росии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Можете стать гражданином России, даже и в отсутствие такой сестры.

Здравствуйте. Согласно Закона 62-ФЗ, при наличии опреденных условий в общем порядке вы можете стать гражданином РФ. Кроме того, сейчас предусмотрена упрощённая система получения гражданства для иностранных граждан, поступивших на службу по контракту во время СВО.