При поступлении в вуз, сразу дают справку для оформления пенсии по потере кормильца.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

При поступлении в ВУЗ пенсия по случаю потери кормильца вновь назначается с даты начала обучения в вузе. Дата обучения указана в приказе о зачислении в учебное заведение. Дата самого приказа учебного заведения не учитывается при начислении пенсии по потере кормильца.