Что будет человеку если он взял займ в мфо и потерял работу и нечем вернуть что ему грозит?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Ничего серьезного. Подадут в суд и взыщут с него деньги.

Доброго вечера.

Скорее всего, после просрочек по долгу, взыскатель-МФО сначала направит судебный приказ о взыскании задолженности, Вы вправе его отменить. Потом МФО обратиться в суд с иском. Если Вы так не погасите долг, то суд взыщет денежные средства, выдаст МФО исполнительный лист после вступления в законную силу решения суда, а МФО позже обратиться к приставам для принудительного взыскания.

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

С уважением.

Здравствуйте.

Принудительное взыскание ему грозит - через обращение взыскателя в суд, а затем возбуждение исполнительного производства или арест счетов в банке.