Может ли руководитель магазина заставить директора Мазина оплатить просроченный товар через кассу? Законодательство на стороне руководителя?

• г. Липецк

Если в магазине не сняли вовремя просроченный товар может ли руководитель заставить оплатить весь этот товар директора Мазина через кассу? Это закона?

Ответы на вопрос (3):

Не может заставить. Это незаконно.

Директор не вправе устраивать самоуправство на работе, нет, не имеет такого права, обращайтесь в прокуратуру. Если заставляет, вызывайте на прям работе полицию, это уже уголовная ответственность.

Нет это незаконно. Заставить не имеет права.