Можно ли получить гражданство при получении ВНЖ по ребенку, если гражданская супруга гражданка Грузии, а ребенок гражданин России?

• г. Москва

У меня такая ситуация, гражданская супруга гражданка Грузии, а ребенок гражданин России. По приезду она хочет подать на внж по ребенку. Может ли она при получении внж сразу подать на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим. Если исходить из тех сведений, которые Вы сообщаете о своей гражданской супруге, у нее отсутствуют основания для обращения с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке. Это означает, что сразу после получения вида на жительство она не сможет подать заявление о приеме в гражданство России.