Первый ребенок был рожден в 2001 году, а второй будет в 2021 имею ли я право на материнский капитал? И какой размер выплаты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Александра, добрый день!

Да, на материнский капитал Вы имеете право с учетом нововведений в ФЗ о материнском капитале от 2021 года.

Право на материнский капитал имеете. Совершеннолетие первого ребенка не препятствие. Сумма 616 617 рублей. Плюс возможен региональный маткапитал.