Скажите пожалуйста с Гепатитом С, можно получить временное проживание В РФ?
• г. Казань
Ответы на вопрос (1):
г. Петрозаводск
Здравствуйте!
Да, можно. В Перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, утв. Приказом Министерства здравоохранения РФот 29 июня 2015 г. N 384 н, гепатит С не поименован.