Как оформить доли по материнскому капиталу без участия мужа?

• г. Иркутск

Мы при рождении второго ребёнка воспользовались материнским капиталом на строительство дома. Дом построили осталось только выделить всем доли, но так как муж уже на протяжении одного года все кормит завтраками и не может записаться в мфц для подачи документов я не могу оформить доли! Могу я сделать это без него или его присутствие обязательно! Или имею я право тогда вообще его не включать в долю? Потому что все оформлено на меня и я боюсь, что потом будут проблемы.. Так как дом уже построили почти 1,5 года назад и до сих пор из-за него не можем довести дело до конца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно выделять доли на супруга и на детей обязательно.

Не будет никаких проблем. Ну, не оформили и что?

санкций за это нет никаких. Потом оформите.

Можно выделить доли в праве в судебном порядке.

Так а если он не идёт делат ( (? Как быть? Я даже не могу понять почему он так делает..