Как отменить решение суда по кредиту без моего участия?

• г. Красноярск

Районный суд присудил выплатить по кредиту. В суде я не присутствовала, исполнительного листа не получала. Как мне отменить решение суда.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте заявление об отмене заочного решения.

Здравствуйте Светлана

Основной довод это "в суде не присутствовала, исполнительный лист не получала". Скорей всего вынесен судебный приказ, его возможно отменить, направлением соответствующего заявления в суд (ст. 129 ГК РФ).

Здравствуйте, Светлана!

Если с момента вынесения решения суда еще не прошло одного месяца, то Вы можете подать апелляционную жалобу.

Всё зависит от того какой именно судебный акт был принят: судебный приказ, заочное решение суда или решение суда?

Исполнительный лист выдаётся только истцу, обжалуйте судебный акт установленным порядком, порядок и срок обжалования отражен в судебном акте, внимательно читайте его текст.

Здравствуйте Светлана!

Отменить судебный акт можно с последующим списанием долга, главное грамотно и в срочном порядке оформить мотивированные документы в суд!