Исполнительные производства.

• г. Новосибирск

Что нужно сделаль и какие документы приложить чтобы приостановить ИП пока поданна кассационная жалоба?

Ответы на вопрос (4):

Это не является основанием, так как решение УЖЕ вступило в законную силу.

У вас два способа-приставу подать заявление, с приложение подтверждения подачи жалобы или определения кассационного суда

Или ходатайство к суду кассационной инстанции на приостановление производства.

Можно еще к суду первой инстанции об отсрочке или рассрочке при исполнении решения.

Шанс невелик.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Судья обязан рассмотреть ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта в трехдневный срок со дня поступления ходатайства в суд. Если такое ходатайство изложено в кассационной жалобе или приложено к ней, то практически одновременно суд решает вопрос и о принятии кассационной жалобы к производству, и о приостановлении исполнительного производства. В связи с этим содержание определения о приостановлении исполнения судебного акта или об отказе в этом может быть изложено в определении о принятии кассационной жалобы к производству суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Статья 379.3 ГПК РФ. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. О приостановлении исполнения судебного акта или об отказе в приостановлении исполнения судебного акта суд кассационной инстанции выносит определение. Содержание этого определения может быть изложено в определении о принятии кассационной жалобы к производству суда.

Копии определения направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его вынесения.

3. Исполнение судебного акта приостанавливается до принятия судом кассационной инстанции постановления по результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления, если судом не установлен иной срок приостановления исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

А кто пишет о принятии кассационной жалобы? Мы же ее подаём в суд первой инстанции?

Спросить
Пожаловаться

Истец в пользу которого вынесего апелляционное определение, подал на взыскание суд. расходов.

С моей стороны, со стороны отвечика подана кассационная жалоба.

Что нужно для того, чтобы приостановить процесс взыскания?

Если кассационная жалоба подана в Верховный суд в бумажном виде, но забыли приложить копии жалобы для участников, можно ли в личном кабинете на сайте суда направить электронную копию жалобы для участника, в данном случае он один, что нужно указать в сопроводительном письме, если Жалобу направленную почтой суд ещё не получил.

Куда писать жалобу, если 25 августа подана кассационная жалоба и нет никакого ответа?-ответ не удовлетворил, так как шесть месяцев истекало 25 августа и вэтот день подана кассационная жалоба и ответа пока нет (прошло два месяца после подачи кассационной жалобы) Так куда же жаловаться на отсутствие какого-либо ответа на подачу кассационной жалобы?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Нужно ли подавать ходатайство о восстановлении срока?, если кассационная жалоба была подана вовремя, но суд известив письмом, что жалоба подлежить возвращению, предложив исправить всё и отправить снова жалобу. Нужно ли к этой жалобе прикладывать ходатайство?

Кассация в М.О.суд была подана вовремя (было вложено 3 кассационной жалобы ответчикам, квитанция об оплате госпошлины-оригинал), был ответ через месяц о нерассмотрение вопроса по существу, т.к. были не приложены ещё 2 решения предыдущих инстанций (Дмитровского и Московского областного судов). Вопрос: сколько времени дается для отправления кассации снова, ведь решения нужно заказать в Дмитровском суде и какие правильно документы нужно приложить к жалобе? И жалоба пишется кассационная или апелляционная в названии жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение