Исполнительные производства.

• г. Новосибирск

Что нужно сделаль и какие документы приложить чтобы приостановить ИП пока поданна кассационная жалоба?

Ответы на вопрос (4):

Это не является основанием, так как решение УЖЕ вступило в законную силу.

У вас два способа-приставу подать заявление, с приложение подтверждения подачи жалобы или определения кассационного суда

Или ходатайство к суду кассационной инстанции на приостановление производства.

Можно еще к суду первой инстанции об отсрочке или рассрочке при исполнении решения.

Шанс невелик.

Здравствуйте!

Судья обязан рассмотреть ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта в трехдневный срок со дня поступления ходатайства в суд. Если такое ходатайство изложено в кассационной жалобе или приложено к ней, то практически одновременно суд решает вопрос и о принятии кассационной жалобы к производству, и о приостановлении исполнительного производства. В связи с этим содержание определения о приостановлении исполнения судебного акта или об отказе в этом может быть изложено в определении о принятии кассационной жалобы к производству суда.

Здравствуйте.

Статья 379.3 ГПК РФ. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. О приостановлении исполнения судебного акта или об отказе в приостановлении исполнения судебного акта суд кассационной инстанции выносит определение. Содержание этого определения может быть изложено в определении о принятии кассационной жалобы к производству суда.

Копии определения направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его вынесения.

3. Исполнение судебного акта приостанавливается до принятия судом кассационной инстанции постановления по результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления, если судом не установлен иной срок приостановления исполнения судебного акта.

А кто пишет о принятии кассационной жалобы? Мы же ее подаём в суд первой инстанции?