Мой муж-ветеран и инвалид Чеченской войны, не так давно получили субсидию на жилье, по его льготе, купили дом.

• г. Людиново

Мой муж-ветеран и инвалид Чеченской войны, не так давно получили субсидию на жилье, по его льготе, купили дом. Причем расчет субсидии исчислялси из количества членов семьи, которые нуждались на тот момент в жилье, нас трое: я,ребенок и собственно, муж. наш брак официально зарегистрирован. Исходя из этого мы получили полтора миллиона рублей на жилье, если бы на тот момент он один нуждался в жилье, то получил бы всего 5 оо т.рублей. Но дело в том, что у него есть дочь от первого брака, имеет ли она право на наше жилье и может ли отсудить себе какую-то долю собственности нашего дома? При том, что она не участвовала при начислении данной субсидии!

Ответы на вопрос (3):

По тексту - нет.

СК РФ.

"Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".

Я полагаю, что нет.

На Вашу собственность - нет, Вы же об этом спрашиваете.

А наследование - да, если другому не завещано.