Что делать, если бывший муж хочет разделить имущество после развода - советы для женщин.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сестра развелась с мужем через суд 5 лет назад, недавно он появился и заявил, что хочет подать на раздел имущества. Как ей правильно поступить в данной ситуации? От совместного брака есть дочь,17 лет. Алименты отец не платил. Живут они в Украине.

Ответы на вопрос (3):

Александра, а как тут поступить, кроме как ждать иска от мужа и готовиться к судебному разбирательству. Если она считает, что муж утратил права на имущество, пусть доказывает. Так же, как ему надо доказывать свои права.

Если же она согласна на раздел, то лучше это сделать без суда. Пусть обратится к очному юристу, чтобы все правильно оформить.