Неработающему назначили алименты в 1/4 - Что делать и как оспорить решение?

• г. Мурманск

Неработающему назначили алименты в 1/4.Разве так можно? Решение уже вступило в силу. Неработающему назначают в твердой сумме. Что можно сделать? Какое заявление написать и куда?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, обратится в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, по-другому ваш вопрос не решить.

Решение об алиментам на руках?

Неработающему назначили алименты в 1/4.Разве так можно?
Истец в заявлении просил взыскать в твердой сумме? Доказательства того, что Ответчик не работает предоставлял в суд? Если этого не было, суд соответственно, взыскивает в процентном отношении.

Да решение об алиментах на руках.

Нужно подавать Заявление в суд об изменении порядка взыскания алиментов.-ст. 119 СК РФ.