Я слышала что такие заявление принимает нотариус, можно ли вообще осуществлять данный отказ?
• г. Тула
Мой бывший гражданский муж хочет написать отказ от нашей общей дочери, (при этом я не против данного отказа), на которую ранее он писал признание об отцовстве, и дать разрешение на удочерение ее другим лицом в будущем, вопрос в том сохраняется ли после за ним уплата алиментов? Я слышала что такие заявление принимает нотариус, можно ли вообще осуществлять данный отказ?
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Маргарита, отказ от ребенка невозможен, а согласие на удочерение/усыновление возможно.
Согласие - это не отказ.
При удочерении ребенка алименты он не будет обязан платить.