Экс-жена требует деньги за автомобиль - как защититься и что делать?

• г. Москва

С женой развелись 2 месяца назад. Из квартиры ничего не забирал кроме вещей личных. Имеется автомобиль на котором я сейчас передвигаюсь, но он оформлен на сбывшую супругу. Изначально договорились что машина мне а ей все что в квартире. Теперь она хочет половину стоимости авто и грозит что подаст на угон. Как лучше поступить и что сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление о разделе имущества.

Если автомобиль приобретался в браке, то он является Вашей совместной собственностью и не важно, кто указан в документах собственником. (ст.36 Семейного кодекса РФ). В этом случае привлечение к уголовной ответственности за угон Вам не грозит.