Если в автобусе учащиеся не пристёгнуты кто должен заплатить штраф.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ответственность за то, что пассажир не был пристегнут во время движения несет водитель. Именно на него выписывается штраф в размере 1000 рублей (согласно статье 12.6 КоАП РФ), если сотрудником ГИБДД будет зафиксирован данный факт.

Нет, такой ответственности не предусмотрено, только если дисциплинарной.

Несёт ли ответственность сопровождающи в школьном автобусе если дети не пристёгнуты.