Завещание свекрови - что будет с квартирой и будущими наследниками моих детей?

• г. Самара

У меня умер муж 1 марта, остались дети 5 и 10 лет. При жизни на него моя свекровь составила завещание, а теперь что будет с этим завещанием и что достанется моим детям. Свекровь одна-мужа в январе похоронила-затем сын. Завещание на 3 ком квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если свекровь в завещании не указала другого наследника, который будет наследовать в случае смерти вашего мужа, и не изменила завещание, то её имущество будет наследоваться её наследниками по закону (детьми, супругом и родителями). Дети вашего мужа будут наследовать после вашей свекрови по праву представления долю, причитавшуюся вашему мужу по закону.

Здравствуйте.

В данном случае наследование будет происходить по закону, если свекровь не составит новое завещание.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. За умерших родителей наследуют их дети по праву представления (то есть, Ваш муж наследник первой очереди у своей матери, за него будут наследовать Ваши дети по праву представления)