Как сохранить свою регистрацию и восстановить права на наследство при спорах с родственниками?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: я зарегистрирована с 2003 г. (мне было 13 полных лет) в доме, который построили мои родители. При жизни отец оформил дарственную на половину дома матери и она с 2005 года является собственником. Отец умер в 2007. Здесь зарегистрированы и живут мои мама, сестра и я. 3,5 года назад умерла моя бабушка, оставив 2 квартиры. В наследство вступала моя сестра, я от наследства отказалась у нотариуса, поскольку не могла находиться в городе в срок, через полгода после смерти бабушки. Сомнений о честности моей сестры, на тот момент несовершеннолетней, у меня не было. Отказывалась я с той договорённостью, что деньги с продажи одной квартиры она отдаст мне. Всю жизнь до этого отношения к нас были нормальные и последние три года я жила отдельно. Сейчас я вернулась в дом, где живут мои родственники и именно по причине моего возврата домой, отношения внезапно ухудшились. Последние полгода я занималась продажей второй квартиры, которая осталась от бабушки, сейчас она на стадии продажи, но всвязи с тем, что отношения с мамой и сестрой сильно испортились, сестра (сейчас ей 20 лет) отказывается отдать деньги с квартиры, когда она продастся. Также моя мама продаёт дом и хочет уехать из города. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня выписать без моего согласия? Учитывая, что мне негде жить, другого места жилья и регистрации у меня нет? Возможно ли оспорить отказ от наследства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы не уточнили вы просто прописаны или у вас есть какая-то доля собственности данного жилья?