Кредитор подал на меня в суд после процедуры банкротства - что делать?

• г. Уфа

Что мне делать? Год назад прошла процедуру банкротства. Вот в марте кредитор поодал на меня с иском в суд оплатить 27000 сумму. Судья удовлетворил иск кредитора и яя должна оплатить эту сумму? Как так? прошу ответьте пж.

Ответы на вопрос (6):

Очень просто. От текущих платежей - не освобождается.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор был участников дела о банкротстве или долг возник до подачи заявления о Вашем банкротстве - тогда данный долг погашен. Если долг возник после принятия заявления о вашем банкротстве, либо после завершения процедуры банкротства - данный долг не погашается.

В соответствии с п. 5 ст. 213.28 Закона о банкротстве, требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Это распространенное явление. Банки идут в обход, а судьи принимают решения не приходя в сознание. Необходимо обжаловать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Сынтко.

Спросить
Пожаловаться

Вы пропустили суд. А надо было явиться туда и представить суду копию определения о списании долга.

Так часто бывает когда не получаешь почту и не ходишь по судам.

Сейчас нужно обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет текущих платежей.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас был назначен Арбитражный управляющий, то Вам необходимо обратиться к нему. Может быть такое, что по кредитным договорам не было приостановлено начисление процентов.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Если должник решил ликвидироваться посредством банкротства, а кредитор обнаружил, что вначале подано должником в суд заявление о банкротстве, а уж затем напечатано обьявление в Вестнике о ликвидации (как должник узнал о своих кредиторах которые предьявили требования!?) Порядок нарушен. Что можно и нужно сделать в данном случае кредитору, чтобы заявление должника о его банкротстве было судом отклонено, а заявление кредитора о банкротстве должника рассмотрено арбитражным судом? (заявление о банкротстве должника кредитор подал после заявления должника)

Вопрос по банкротству индивидуальных предпринимателей. Из чего формируется конкурсная масса? Может ли кредитор (организация, выдающия займы) подать заявление на индивидуального предпринимателя, если образовалась 3-х месячная задолженность и требования кредитора составляют (от 500 тыс. руб)? Может ли кредитор подать заявление в суд на индивидуального предпринимателя и в каких случаях? Может ли кредитор подать заявление в арбитражный суд на поручителя, если он узнает, что о снятии с учета в налоговом органе физического лица в качестве индивидуального предпринимателя? Какая очередь в требованиях кредиторов? Как узнать кредитору, что Ип (должник кредитора) подал заявление о банкротстве в суд, из каких источников? Сколько по времени длится процедура банкротства ИП? И в какой срок начинается конкурсное производство?

Я должна физическому лицу 500000 был суд мировое соглашение, отклонено, что мой кредитор забирает машину, судья вынес решение, что я должна расчитаться с кредитором денежными средствами. В данный момент я оформляю процедуру банкротства, могу ли я отдать машину своему кредитору физическому лицу. И как это повлияет на процедуру банкротства?

Начата процедура банкротства. В ходе нее я,не желая банкротства, выплатила основному кредитору требуемую сумму с процентами. Далее оплатила задолженности по налогам, т.к налоговая тоже включилась в процедуру. Основной кредитор выставил еще одну огромную сумму (пени, неустойки) При попытке оплатить через третье лицо полностью задолженность другому банку, суд требует погашения задолженности и основному кредитору и второму банку, то есть всем сразу. Правомерно ли это?

Банк подал иск в суд на кредитора-неплательщика. Как можно избежать диалога с приставами (коллекторами), если кредитор готов оплатить всю сумму долга?

Кредитор (инициатор банкротства) на первом заседании в арбитражном суде заявил сро, а на втором заседании подал уточнения по сумме долга и ходатайство о замене сро. Судья ввёл процедуру наблюдения, согласовал уточнения по сумме долга, но оставил первоначально заявленное сро. Должник полностью поддерживал позицию кредитора. Есть ли какая-нибудь возможность опротестовать решение судьи и согласовать сил, заявленное на втором заседании. И чем руководствовался судья при принятии решения (инициатор банкротства-кредитор).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли кредитор перепродать долг другому банку, если заведено судебное производство. Новый кредитор прислал письмо уведомление о том что выкупил долг у предыдущего кредитора. Сумма у нового кредитора насчитана совершенно другая! Что делать в таком случае? Выплачивать приставам деньги или же новому кредитору.

Мой кредитор по договору цессии утупил права другому кредитору (сумма 18000), после чего новый кредитор продолжил начислять проценты. Мне о факте передаче долга прислали электронное письмо, которое попало в спам и я его вовремя не увидела. И в это время я часть суммы долга (10000) оплатила первому кредитору (т.к. не знала о переуступке прав) .В настоящее время новый кредитор обратился в суд с иском на 18000 р. Может ли суд учесть факт того, что я оплатила 10000 первому кредитору и уменьшить сумму иска?

Кредитор подал в суд на банкротство, но я в состоянии платить, так как работаю, кредитора не устраивает частичная оплата долга, он хочет получить всю сумму полностью. Подскажите, когда будет заседание о банкротстве, суд примет в расчет то, что я могу платить, но частями, или суд переходит на сторону кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение