Банк подал иск на кредитора-неплательщика, но последний готов погасить долг. Как избежать взаимодействия с приставами (коллекторами)?

• г. Москва

Банк подал иск в суд на кредитора-неплательщика. Как можно избежать диалога с приставами (коллекторами), если кредитор готов оплатить всю сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

оплатить банку долг. на этом всё закончится