Как получить индексацию пенсии и куда обратиться при ее отсутствии?

• г. Москва

Не произведена индексация пенсии на 1 апреля по старости. Из пенсионного фонда, куда я обратилась с этим вопросом, направили в МФЦ. Куда следует обратиться.

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь МФЦ? Подавайте жалобу на ПФП по факту их бездействия, будет проведена проверка.

Вообще индексация была ещё в начале этого года.

Если про пенсию для работающего пенсионера, то нет пока никакой индексации.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер с 2011 года. Но 17 января 2017 устроилась на работу, с 1.02. 2017 мне была произведена индексация пенсии, как неработающему пенсионеру, а с 1 апреля индексация была снята и размер пенсии был уменьшен на сумму индексации. Считаю действия пенсионного фонда неправомерным, ведь индексация произведена за прошлый 2016 год, когда я была неработающим пенсионером. Ваше мнение? Спасибо.

Остался остаток материнского капитала, идёт ли индексация на этот остаток?

Прошло 3 года но индексации не произведено. Почему и куда нам следует обратиться?

Мне не выплатили надбавку к пенсии. Специалист пенсионного фонда сказал, что у сотрудников фонда много работы, поэтому я включена в списки на апрель, и мне выплатят индексацию за февраль и март только в апреле. Правомерно ли это, и куда я могу обратиться по этому вопросу?

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

Я уволилась 1 октября 2016 года, в январе пенсия была пересчитана. В феврале 2017 года произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам. Я получила пенсию на уровне января, то есть без индексации. Куда мне надо обратиться, чтобы решить данную проблему. Зараннее благодарна. С уважением Галина.

Скажите пожалуйста, если я ухожу с работы до достижения пенсионного возраста и не выработав необходимого стажа, могу ли я лично платить в пенсионный фонд, чтобы потом получить нормальную пенсию по старости? Куда обратиться с этим вопросом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии уже 6 лет, но до 20 апреля 2016 г. продолжала работать.

После увольнения, в апреле, обратилась в пенсионный фонд, чтобы мне произвели индексацию пенсии, в связи с повышением в феврале месяце. Сегодня пришла пенсия за июль, но без индексации. Скажите пожалуйста, какой срок дается для перерасчета?

Спасибо, с уважением Светлана Николаевна.

Правда ли, что пенсионеру, который перестал работать например с 1 марта 2016 года, а написал заявление в пенсионный фонд об индексации пенсии например 10 апреля должны проиндексировать пенсию и за март, и за апрель согласно указу Путина В.В. об индексации пенсии? Или индексацию проведут только с мая?

22.01.2014 мне исполнилось 45.20.01.2014 подала заявдение о назначении досрочной трудовой пенсии по старости за работу по списку№1.В феврале и апреле была и будет индексация пенсий. Могу ли я расчитывать на эти индексации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение