Не выплатили надбавку к пенсии, задержка индексации. Какие меры можно принять?

• г. Горячий Ключ

Мне не выплатили надбавку к пенсии. Специалист пенсионного фонда сказал, что у сотрудников фонда много работы, поэтому я включена в списки на апрель, и мне выплатят индексацию за февраль и март только в апреле. Правомерно ли это, и куда я могу обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….