Счета заблокированы за неуплату кредита - проблемы инвалида и несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Судом вынесено решение об аресте счетов за не оплату кредита! Инвалид 2 группа (получает пенсию), на иждивении не совершеннолетний ребенок (получает пособие). Других доходов не имеем. Все эти деньги (пенсию и детское пособие) списывают в счет оплаты взыскания! Куда обращаться, ведь это не законно? При всем при этом, что за кредит, понятия не имеем, к приставу не попасть, дозвониться так же не возможно, никаких бумаг о долге, о вызове в суд у нас и никто их не предоставлял!

Ответы на вопрос (4):

Письменно обратиться к приставу через почту с заявлением о снятии ареста, приложить справки из ПФР и фсс подтверждающие что на данный счёт приходят пособия, если через 3 дня после того как приставу придут документы арест не снимут, обращайтесь в суд с иском о снятии ареста и обжалоаании действий пристава.

Пенсия по инвалидности не входит в перечень ст. 101, 229-ФЗ, и не является доходом, на который не может быть обращено взыскание, в отличии от детских пособий.

Детские пособия неприкосновенны и взыскание с этих средств не законно.

Обращаться нужно, также в суд с иском к судебным исполнителям по правилам гл.22 КАС РФ.

А если уже списали весь долг, возможно ли вернуть деньги?

Да, конечно но придется обращаться в суд.