Как подать документы для близких родственников через личный кабинет налогоплательщика?

• г. Магнитогорск

Мы с родной сестрой поменялись квартирами через договоры дарения. Далее получили уведомления о предоставлении налоговой декларации 3-НДФЛ. Мы являемся близкими родственниками и не должны подавать декларации. Как и какие документы можно подать через личный кабинет налогоплательщика?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении может подтвердить что у вас общая мать или отец! Как вариант!

В число документов для подтверждения родства входят: Свидетельства о рождении и о заключении брака, а также св-ва о перемене имени Паспортные записи, подтверждающие заключение брака или наличие детей Решения суда об усыновлении, удочерении или ином признании родственных связей.