Как купить жилье без помощи риелтора - советы и рекомендации

• г. Красноярск

Собственно по теме может у кого имеется статья на данную тематику? Чтобы заняться приобретением жилья самостоятельно, без риелтора.

Ответы на вопрос (1):

Если честно то не рекомендую так делать, покупка квартиры а тем более по военной ипотеке это не покупка булки хлеба, не стоит экономить чтобы потом проблемы получить, а так:

1. получить свидетельство о праве на использование;

2. найти квартиру, проверить ее и продавца, если это вторичка, сделать оценку;

3. подать объект на одобрение в банк, предварительн ополучив одобрение ипотеки

4. провести сделку;

5.оформить собственность.

Спросить
Пожаловаться

Мною был внесен залог риелтору в г.ногинске на приобретение вторичного жилья. Сделка не состаялась по вине риелтора. Деньги риелтор возвращать не считает нужным. Какие должны быть мои действия в этой ситуации?

Риелтор взял аванс за свою работу, имеется расписка. В день когда нужно было исправить договор риелтор не вышел на связь, я обратился к другому риелтору. Который сопроводил сделку покупки продажи квартиры до конца. Могу ли я стребовать с первого риелтора, часть отданной ему суммы?

Мы семья покупаем квартиру (вторичку) по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Я собираюсь приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Мы семья покупаем квартиру по ипотеке без риелтора. Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Правильно ли давать аванс и платить за услуги до самого факта сделки риелтору? Заранее спасибо!

Такой вопрос, мы покупаем комнату через материнской капитал, у продавца свой риелтор, а мы наняли сопровождающего риелтора, чтобы проверил все документы, надо ли нам платить риелтору продавца, и если надо, то сколько.

Могу ли я без агенства заняться самостоятельно оформлением покупки жилья, т.е квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужик хотел продать квартиру и обратился к риелтору, чтоб он нашел ему покупателя.

Риелтор нашел мужику покупателя. И мужика все устроило. НО!

Мужик кинул риелтора, сказал что нашел покупателя сам. А покупателем в итоге оказалась жена того покупателя, которого нашел ему риелтор.

Риелтор хочет доказать что услуги оказаны, но для этого нужно доказать что покупатель 1 и покупатель 2 являются мужем и женой. Как сделать это до суда? У кого можно получить такие сведения?

Купили квартиру, она была в ипотеке. В январе риелтор с подставным собственником оформили ипотеку в банке втб-24, в феврале выставили на продажу. Риелтор по ген. доверенности продала данную квартиру. В договоре купли продажи указана сумма 1 800 тыс. руб. (чтобы избежать налогов), что кв.передается без обременений. Однако в обмен на ключи передана ей в руки сумма 2 750 тыс. руб. Есть акт приема-передачи. Есть видео, расписка. Деньги передавали риелтору. Собственник говорил, что деньги он получил от риелтора, находил разные причины, якобы не может дойти до банка. Дело было в апреле этого года. Сейчас риелтора заключили под стражу, более 15 случаев. Подставной собственник продолжает платить ипотеку, мы продолжаем жить в данной квартире. На квартиру наложен арест.

Мы продаём комнату, решили воспользоваться услугами риелтора, но сомневаемся в ее компетенции, так как все делаем сами. Обьявления походы по инстанциям. Скажи пожалуйста, какие обязанности у риэлтора, и как продать без него. Какие бывают риски. У нас прямая продажа. Сами собираемся брать ипотеку на вторичное жильё , на первый взнос деньги имеются. Нужны ли нам услуги риелторы. Если у нас не купля продажа, а ипотека в банке? И поступают предложения от других риэлторов, они звонят нам, потому что указан наш телефон, а не нашего риелтора. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение