Может ли бывшая супруга ограничивать родительские права отцу, если ребенок живет с новым партнером матери

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: если я в разводе, но ребёнок живёт с мамой и с её молодым человеком, у нас с дочкой тёплые и очень хорошие отношения, может ли принимать решение бывшей моей супруге, что можно моей дочке, что нет, когда у неё есть папа.

Ответы на вопрос (3):

В законодательстве (ст. 61, 63 СК РФ) закреплено равенство прав родителей, независимо от того, проживают они вместе или раздельно, находятся в браке или развелись. Это значит, что отец, так и мать, вправе наравне общаться и проводить время с ребенком, принимать участие в его воспитании и образовании.