Может ли советник судебной юстиции описать имущество за долг с 2017 года?

• г. Великий Новгород

Звонил номер, потом прислали смс что это советник судебной юстиции, перезвонила номер с новосибирска, мы находимся в другом регионе, имеют ли право с судебной юстиции придти описывать имущество, долг перед приставом с 2017 года.

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники, даже такого звания не существует.

Спросить
Пожаловаться

Вы получали копию постановления о возбуждении исполнительного производства?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена зайдите на сайт ФССП РФ проверьте наличие у вас задолженности, если она у вас имеется и исполнительное производство возбуждено. То судебные исполнители имеют право производить арест имущества для проведения торгов и погашения таким образом задолженности по исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

Не обращайте внимание. Очень часто такие смс отправляют коллекторские агентства (которых к стате очень много в Новосибирске), при этом отправитель особо не вникает в функции и специфику работы органа которым представляется. А "советник судебной юстиции" это просто набор страшных слов))

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолжность перед микрофинансовой компанией прислали смс о том что получен судебный приказ с номером на опись имущества в моей квартире. Имеют ли право описывать имущество без суда?

У меня долг в быстроденьги, прислали смс что приедит судебный пристав описывать имущество, имеют ли право без суда.

У меня идёт просрочка по потребительском кредиту 2 месяца, банк Росбанк. Прислали смс, что придут описывать имущество. Мой долг перед банком где то меньше 300 000 тыс. рублей. Я потеряла работу, устраивают. Рассрочку не дают. Что мне делать в этом случае и имеют ли они права придти описывать имущество? Прошу ответить письменно на почту nastenka.boldyreva.86@mail.ru

Я в МТС брала 5000 два года назад и не разу не платила. Мне уже письмо прислали 12000 т. р.коллекторы и пишут чтоб оплатила долг до 29 октября 2015 г. иначе потом придут описывать имущество. Имеют ли они право прийти? Спасибо.

При каких обстоятельствах пристав имеет право прийти описывать имущество, судебное решение есть, я должник, и имеет ли право взыскатель прийти с приставом осматривать моё имущество?

У меня долг 180.000 перед банком. Вчера звонил пристав и сказал что приедут описывать имущество. У меня ежемесячно на заводе перечесляют 25% приставам. Вопрос: Имеют ли они право описать имущество ведь я плачу исправно? Спасибо!

В декабре 2015 года срок моего кредита закончился, сегодня 20.01.2016 г мне прислали смс что на адрес моей прописки выехали приставы описывать имущество! Имеют ли они право описывать ни мое имущество? Я ведь там просто прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонил советник юстиции прокуратуры - Скворцов В.С.. Речь шла о выплате компенсации за приобретенные медикаменты.

Да, действительно приобретала..., но советника такого не нашла...

Это обман?

Я являюсь должником, при каких обстоятельствах приставов имеет право прийти ко мне домой описывать имущество, и имеет ли право взыскатель прийти с приставом и смотреть моё имущество? Спасибо.

У меня через суд арестовали з/карту за кредитный долг и ещё прислали СМС, что назначен выезд приставов на дом. Имеют ли они право описывать имущество если они снимают деньги с карты? Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение