Может ли советник судебной юстиции описать имущество за долг с 2017 года?

• г. Великий Новгород

Звонил номер, потом прислали смс что это советник судебной юстиции, перезвонила номер с новосибирска, мы находимся в другом регионе, имеют ли право с судебной юстиции придти описывать имущество, долг перед приставом с 2017 года.

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники, даже такого звания не существует.

Вы получали копию постановления о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте Елена зайдите на сайт ФССП РФ проверьте наличие у вас задолженности, если она у вас имеется и исполнительное производство возбуждено. То судебные исполнители имеют право производить арест имущества для проведения торгов и погашения таким образом задолженности по исполнительному производству.

Не обращайте внимание. Очень часто такие смс отправляют коллекторские агентства (которых к стате очень много в Новосибирске), при этом отправитель особо не вникает в функции и специфику работы органа которым представляется. А "советник судебной юстиции" это просто набор страшных слов))