Мой муж зарабатывает 50000 руб в месяц сколько он должен платить алименты для сына.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

1/4 от заработка и иного дохода.

Ваш супруг должен оплачивать 1/4 со всех видов заработка. В вашем случае это 12500 в месяц.

Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

25% или 1/4 в вашем случае будет составлять 12,5 т.р.