Сложности выписки при продаже - прописка двух несовершеннолетних детей без выделения долей в квартире

• г. Самара

Если прописать двух несовершеннолетний детей в квартиру без выделения долей, будет ли сложность в будущем их выписать при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Не будет, если вы их зарегистрируете в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

По суду не будет сложностей, если Вы не родитель ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нужна будет такая же площадь квартиры или наибольшая, или неважно?

Спросить
Пожаловаться

Квартира была в ипотеке с привлечением мат. капитала, у нотариуса дано обязательство о выделении долей всем членам семьи, в данный момент ипотека полностью закрыта и планируется продажа квартиры с целью покупки двух других. Вопрос-возможна ли продажа квартиры без выделения долей при условии что на детей будет полностью оформлена вновь приобретаемая квартира?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Можно ли выписать несовершеннолетних детей при продаже дома? Сразу после продажи будем покупать квартиру, не запретят ли нам выписать детей из дома, если они потом до покупки квартиры примерно недели две будут без прописки.

Если несовершеннолетние дети прописаны в квартире, но не являются собственниками долей этой квартиры (и вообще не являются собственниками какого-либо имущества), имеем ли мы право продать квартиру без согласия органов опеки и попетчительства? (Квартира приобреталась в собственность

3 года назад отцом детей без выделения долей детям и супруге)

Квартира по долям: муж 1/3, жена 1/3, 2-е малолетних детей по 1/6. При продаже квартиры и последующем разъезде в 2 отдельные квартиры, доли детям будут выделятся в квартире жены. Деньгами от продажи долей детей будет распоряжаться жена для вложения их в свою квартиру? Т.е по сути доли детей плюсуются к доле жены?

Квартира приобретена в браке по 1/2 доли на меня и бывшего супруга. Ещё в браке супруг по договору дарения свою долю распределил на двух наших совместных несовершеннолетних детей. На сегодняшний день 1/2 доли квартиры на мне, по 1/4 на несовершеннолетних детях. Бывший супруг в квартире не прописан. Вопрос. При продаже этой квартиры потребуется ли согласие бывшего супруга на продажу долей, принадлежащим на праве собственности двум его несовершеннолетним детям?

Как написать заявление в суд о выделении долей в квартире. Дочь не соглашается на продажу квартиры и выделения долей, нас 3 собственника, квартира 2 х комнатная 51 м, комнаты раздельные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру в доле несовершеннолетние и выделить долю в квартире у бабушки, какой договор образец составляется у нотариуса о продаже тех долей и выделении долей в квартире бабушки?

Если покупать квартиру с использованием маткапитала, будут ли сложности при продаже квартиры в будущем?

Можно ли оформить обязательство по выделению долей в будущей квартире при продаже старой квартиры, купленной за маткапитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение