Уволили за прогул, можно ли будет исправить эту запись тому же работодателю?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Да, есть такая возможность.

Если меняется причина увольнения, то организация отменяет старый приказ о прогуле и издает другой – об увольнении по собственному желанию. И уже на основании такого документа можно вносить исправления в трудовую книжку. Удачи.

Вы можете обратиться в суд с целью защиты своих прав.

Каким образом? Как можно это сделать?

Вам ответили Выше, издать новый приказ работодателю и исправить запись в трудовой книжке. Если Вы считаете, что увольнение незаконно, нужно обращаться с иском о восстановлении или изменении формулировки увольнения в суд.