Уволили за прогул, можно ли будет исправить эту запись тому же работодателю?
• г. Оренбург
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Да, есть такая возможность.
Спросить08.04.2021, 20:20,
г. Волгоград
Если меняется причина увольнения, то организация отменяет старый приказ о прогуле и издает другой – об увольнении по собственному желанию. И уже на основании такого документа можно вносить исправления в трудовую книжку. Удачи.