Мне подать на алименты на своих детей находясь в браке, или мужу подать заявление на уменьшение алиментов?

• г. Муром

Муж платит 1.4 часть на содержание ребенка бывшей жене, сейчас у нас в браке еще 2 общих ребенка. Как сделать, чтоб все дети получали равные доли? Мне подать на алименты на своих детей находясь в браке, или мужу подать заявление на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу законодательством предоставлено данное право. Он может подать в суд заявление о снижении размера алиментов. На троих детей, по Семейному кодексу РФ, он должен платить 1/2 своего дохода.