Банк и уполномоченные.

Если Банк отказал Вам в услуге и при этом еще совершил правонарушение (преступление) смело пишите далее.

Вопрос-куда лучше жаловаться, к финансово уполномоченному (регулятору) или в прокуратуру?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Все зависит от того в чем Вам отказал банк и какое правонарушение (преступление) совершил.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проиграл апелляционный суд по административное правонарушение далее куда жаловаться.

ответы на вопрос:

Обжаловать и подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Седьмой кассационный суд общей юрисдикции. 454006 г. Челябинск ул. Кирова, д.161

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

непонятен ваш вопрос. Вашу жалобу на постановление по делу об административном правонарушении рассмотрели и оставили без удовлетворения?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В установленном порядке - в суд кассационной инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Одновременно с подачей кассационной жалобы, подавайте жалобу в Европейский Суд по правам человека.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте кассационную жалобу в вышестоящий суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли привлечь за поиск в интернете информации, как совершить правонарушение? Сказали что это тоже расценивается как преступление.

ответы на вопрос:

Нет, не могут. Обнаружение какого либо умысла само по себе не наказуемо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель принуждает совершить административное и уголовное правонарушение - как его привлечь к ответственности за эти действия?

Сотрудник правоохранительных органов предлагает совершить уголовное преступление - как его привлечь за это к ответственности?

ответы на вопрос:

Задачи по праву решаем на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда подавать жалобу на решение суда первой инстанции, чтобы ее рассмотрели не формально? Куда лучше всего жаловаться? Прокуратура, это понятно.. А еще куда можно писать?

ответы на вопрос:

Юлия, не в прокуратуру!

Кто вынес решение? Мировой судья или районный суд? вторая инстанция зависит от того, какой была первая.

В решении суда суд разъясняет порядок обжалования и в какой суд!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только в апелляционную инстанцию. Иного порядка обжалования судебного решения не предусмотрено, прокуратура Вам в этом не помощник.

Прочитайте последний абзац решения, которое собираетесь обжаловать. Там будет примерно такая фраза: "Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции через..." Вот отсюда и плясать нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дадут ли мне загранпаспорт если на меня есть ориентировка что я могу быть причастна к совершению административного правонарушения или преступления, а так же ориентировка и информация что я готовлюсь совершить административное правонарушение или преступление.

ответы на вопрос:

Все о чем вы говорите, относится к информации оперативного характера, поэтому на получение вами заграничного паспорта никак не повлияет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гермиона. Ориентировка дается в рамках оперативно-розыскных мероприятий, и миграционному подразделению, которое оформляет загранпаспорт, о ней могут не сообщить (хотя если речь о причастности к терроризму, то сообщат).

А вот пограничники такую ориентировку получают, поэтому из России могут не выпустить.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гермиона. Ориентировка это оперативное мероприятие. В паспортно-визовую службу об этом никто и не сообщит, если только Вас не объявили в розыск за совершение тяжкого преступления.

Бог Вам в помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли СБ отказать при приеме на работу в банк если имеется административное правонарушение?

ответы на вопрос:

Нужно знать требования работодателя. К тому же, Вам не скажут из-за чего Вам на самом деле отказали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это незаконное основание для отказа в трудоустройстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лицо ранее совершившее особо тяжкое преступление полностью отбывшее наказание в местах лишения свободы и в новь привлеченное к ответственности за тяжкое преступление признано рецидивистом. Куда писать и жаловаться на это и есть ли надежда что снимут срок?

ответы на вопрос:

Рецидив преступлений признается опасным при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

(часть 2 статьи 18 Уголовного кодекса)

Никуда не писать!

Если судимость по первому преступлению не погашена, то признание рецидива вполне законно. Результат - отбывание наказания в колонии строгого режима.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение