Куда обращаться, если Банк отказал в услуге и нарушил закон? Регулятор или прокуратура?

• г. Краснодар

Если Банк отказал Вам в услуге и при этом еще совершил правонарушение (преступление) смело пишите далее.

Вопрос-куда лучше жаловаться, к финаносово уполномоченному (регулятору) или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того в чем Вам отказал банк и какое правонарушение (преступление) совершил.

Спросить
Пожаловаться

Куда лучше жаловаться на бездействие полиции (отказываются возбуждать уголовное дело по совершённому против меня преступлению при наличии явных признаков преступления)? На телефон доверия МВД или в прокуратуру? Обоим сразу, как я понимаю, жаловаться не следует.

И вообще какова вероятность отстоять свои права в этом плане? Признаки преступления налицо: травмы, нанесённые мне нападавшими, отражены в истории болезни. Читал, что после отказа редко когда полиция пересматривает своё решение.

Укажите различие преступления и других правонарушений Признаки: объект защиты от правонарушения, вред для общества, санкции, при меняющий меры орган. По преступлению, админ правонарушению, деликту, дисциплинарному проступку.

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Вопрос такой, скажите какой у преступления срок давности, если с момента преступления прошло некоторое время несколько месяцев или несколько лет. Преступление еще является действующем? По статье 301 ук рф к кому лучше обратится в ОСБ или прокуратуру.

Если человек был на условно-осужденный и совершил преступление, в результате приговора условный срок стал реальным и добавили за второе преступление срок при аппелляции в лучшем случае может сократиться срок по второму преступлению или по совокупности еще и ща первое?

Куда жаловаться если в постановлении о возбуждении исполнительного производства написано что предмет исполнения \ущерб причиненный преступлением \ но ни какого преступления я не совершал ни уголовного ни административного.

Куда лучше жаловаться на ответ городской прокуратуры? В городской суд или областную прокуратуру? Или можно в обе инстанции? Нужно ли перед этим требовать правильного написания фамилии в адресате? Или изложить это в жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дадут ли мне загранпаспорт если на меня есть ориентировка что я могу быть причастна к совершению административного правонарушения или преступления, а так же ориентировка и информация что я готовлюсь совершить административное правонарушение или преступление.

Уважаемые специалисты по прокурорскому надзору, я обращалась в прокуратуру по факту возбуждения уголовного дела. Нижестоящая прокуратура отказала, указав одну причину, вышестояшая отказала указав совсем другую причину. Я намерена обжаловать отказ в вышестоящую прокуратуру. Скажите пожалуйста так на чей отказ жаловаться на последний или на обо вместе? Я постоянно прикладываю массу документов к каждой жалобе. Можно ли попросить вышестоящую прокуратуру просто запросить дело, там все есть. Или нужно опять прикладывать кучи бумаг?

Скажите на какую статью закона "О прокуратуре"следует "ссылаться при обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела и действий нижестоящей прокуратуры?

Спасибо.

Подал в прокуратуру заявление на гос. орган о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 5.59. КоАП). Прокуратура отказала в возбуждении. В какой суд обжаловать отказ, мировой? И куда подавать заявление - по месту нахождения прокуратуры или по своему месту жительства? Спасибо. Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение