Правонарушение без участия владельца - как отменить ограничения на недвижимость и автомобиль без оплаты долга в 6200 рублей

• г. Пермь

Без меня меня судили. Долг 6200 р. Пристав наложил ограничения на действия со всей моей недвижимостью и автомобилем. Законно ли это и как это отменить. Платить не хочу. Там ситуация не честная.

Ответы на вопрос (3):

Не хотите платить, не платите, взыщут принудительно. Получайте судебный акт и обжалуйте его или отмените.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего это приказное производство, если это так, то отменяйте судебный приказ. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Таким образом обосновывать свою позицию в заявлении об отмене приказа не обязательно. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, таким образом, если с момента вынесения судебного приказа прошло более десяти дней это не является препятствием. То есть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе и ознакомились с ним "буквально сегодня", обнаружив в почтовом ящике, или на сайте судебных приставов, или на госуслугах и т.д. (В зависимости от ситуации), если срок пропущен, то укажите, что судебный приказ Вы не получали и суд не ознакомил Вас с ним своевременно, в связи с чем отсутствовала возможность подать возражения в десятидневный срок, в этом случае к заявлению необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа (образец ходатайства тоже можно найти в интернете). Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят, можно по почте, желательно с описью.

Если у суда не будет подтверждения того, что вы знали о наличии приказа но не предприняли попыток для его отмены, то сложностей не возникнет.

После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Далее, т.к. есть исполнительное производство, подаете заявление в ФССП о прекращении производства и снятии всех арестов, при этом прикладываете определение об отмене судебного приказа, для ускорения процесса лучше лично через канцелярию подать заявление в 2-х экз. чтобы на Вашем поставили входящий номер, и с вашим заявлением к приставу на приём, который непосредственно занимается взысканием.

В свою очередь, за взыскателем останится право но обращение в суд в порядке искового производства, если взыскатель им воспользуется, то там уже будет состязательный процесс, Вас вызовут в суд и будут принимать решение с учетом Вашей позиции.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение или отменяйте судебный приказ.

Не платить не получится.

Спросить
Пожаловаться

Пристав наложил ограничение на недвижимость. Выписке обременений нет. Сделка была нотариальная, но у предыдущего владельца был долг по кредиту. Законно ли наложили ограничения? Спасибо!

Что делать: судебные приставы наложили заперт на все регистрационные действия с недвижимостью, т.к. у меня имеется долг который высчитывают из зарплаты и взыскатель получает деньги. Как можно отменить это ограничение?

Пристав наложил ограничение на регистрационные действия с недвижимостью. Потом пристав поменялся. Может ли новый пристав убрать данные ограничения по своему усмотрению, должник так и не выплатил долг по Исполнительному листу?

Я приобрёл авто 6.12.2016. А 8.12.2016 приставы наложили ограничение на регистрацию за долги прежнего хозяина. Могу ли я отменить ограничения. Так как машина была купленна до наложения ограничений.

Есть решение суда - судебный приказ о долге по кредитной карте на сумму 127.000 рублей? Можно ли погашать долг частями, пользуясь автомобилем?

15.10.2015 по договору купли-продажи я приобрела автомобиль (в ПТС меня вписали когда делали договор).9.06.2015 на него было наложено ограничение на рег. действия, наложил судебный пристав.21.12.2015 наложили 2 ограничение на рег. действия. Так как хозяина найти не могу ни я ни приставы (оч много долгов) назревает вопрос если я оплачу задолжность из-за которой наложили 1 ограничение на авто, то смогу ли я у приставов отменить 2 ограничение так как его наложили уже после того как я его купила? Ну и в дальнейшем не наложат ли они еще ограничений? Оч хочется оформить автомобиль. Заранее спасибо за ответ)

Если Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с жилой недвижимостью должника на сумму долга меньше чем сама недвижимость то имел ли он на это право а если наложив не имел то возможно ли через суд снят запрет на регистрацию регистрационных действий с этой недвижимостью самим собственником этого жилья? Собственник физ лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машину судебный пристав (за долг банку) наложил ограничение на совершение регистрационных действий. Можно ли на этом автомобиле ездить?

Я один Собственик и директор ООО при взыскании задолженности пристов наложил арес на все регистрационные действия компании. Законно это или нет и как снять эти ограничения. При продают доли другому человеку Налоговая отказала в регистрации так как по Сила наложил арест на все действия.

Ответьте на вопрос. Я как ИП, проиграл гражданский суд с клиентом. Решение суда вынесено, судебные приставы наложили ограничения на регистрационные действия с автомобилем. Могут они наложить ограничения на недвижимость? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение