Неприятности из-за подаренного телефона - как не попасть в ловушку мошенников?

• г. Ставрополь

Мне подарил знакомый телефон а это телефон был приобретен мошнническим путем, но я его через какое то время продал с документами! Я об этом ничего не знал, грозит мне что нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам ничего не грозит, если вы докажете, что телефон вы получили безвозмездно и не знали, что он приобретен мошенническим путем.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарили телефон, сказали что новый, я решил его продать. Продал девушке, при продаже несколько раз говорил, что мне его подарили, что я об этом телефоне ничего не знаю. Она позвонила мне через месяц и сказала, что телефон сломался и у нее есть заключение экспертизы, что телефон был не новый, что был поменян корпус, и так далее. Сказала что при покупке (это было вечером в машине) она включила незаметно видеорегистратор и записала момент продажи. Просит вернуть деньги или грозится судом. Я сейчас вообще в другом городе, я вообще про телефон ничего не знал, кроме того что он легальный, имэй телефона совпадал с имэй на коробке. Я сам этим заниматься не хочу. Чем мне грозит ее заявление в полицию или подача в суд?

У знакомой украли телефон, модель и стоимость телефона ей неизвестны, так как телефон ей подарила внучка, которой также кто-то из знакомых его подарил, а этот телефон был получен в подарок при покупке автомобиля. Могут ли возбудить уголовное дело? Ведь фактически следователь не может определить сумму ущерба похищенного телефона.

Здравствуйте, инкриминируют 163 ук РФ. Знакомый во время выяснения отношений с другим знакомым, отдал мне телефон и куртку что бы поддержал пока они будут драться. После драки т. к. был сильно пьян попросил меня вызвать такси пока его ждали, я совсем забыл про его телефон. Спустя некоторое время на его телефон пришло смс с просьбой вернуть телефон. Я понял что он его ищет, и решил пошутить в ответ написал с его телефона смс что верну его если мне переведут на Яндекс кошелёк 7000 руб, который я создал с его телефона, зачем даже не знаю, или утром я его продам на запчасти. Я не знал что дома он сказал матери что его избили и забрали телефон не известные лица. Увидев такие смс, она поехала в полицию и написала заявление. Утром знакомый мне сообщил что "потерпевшего" якобы избили и забрали телефон, на что я сказал что телефон у меня он забыл. Позвонил его матери вернули телефон сказали что это была просто очень не удачная шутка. Но им плевать сказали что посадят меня, ранее не судим что мне может грозить?

На меня завели уголовное дело что я украл телефон мой знакомый зашёл чужую комнату у крал этот телефон а я не знал об этом и подорил его мне через 1,5 месяца сотрудники забегают меня я сказал как было и его задержали он признался что украл телефон а также сказал что я у него этот телефон украл что делать уголовное дела завили на меня.

Дал знакомой свой телефон. Во время акта передачи телефона рядом никого не было из свидетелей. Через 2 месяца я решил забрать его, но знакомая сказала что я ей подарил его и вообще она его разбила и возвращать нечего. В последствии выяснилось что она его отдала своему парню и возвращать ничего не хочет. Как доказать то что это был не дар, и как представить ее к ответственности в данном случае?

Я нашол телефон и продал его заведома зная чей это телефон. Что мне грозит на суде?

Ситуация такова: один мой старый знакомый попросил помочь ему продать телефон. По телефону он обо всем договорился с покупателем, мне следовало только встретиться передать телефон представившись продавцом, и получить деньги. На мой вопрос-"Зачем все так сложно" Знакомый заверил меня что он уже не первый телефон продает этому человеку и чтобы не спугнуть покупателя надо чтобы телефон продал другой человек. На все мои вопросы о том связан ли телефон с криминалом знакомый отвечал отрицательно и заверил меня в том что телефон просто был привезен из США. Оснований не доверять этому человеку у меня не было, так как я его знаю на протяжении 14-ти лет. Я передал телефон, получил за него деньги, деньги затем передал этому знакомому. Через какое-то время меня вызвали свидетелем в полицию, оказалось что этот знакомый телефон попросту украл и он уже был задержан. В явке он подтвердил, что я вобще был не вкурсе происходящего и он обманул меня. Насколько мне стало известно тот у кого он украл телефон готов на мировую при оплате ущерба. А так же он устно договорился с покупателем телефона у которого его изъяли, что после того как подозреваемый оплатит ущерб покупатель сможет забрать себе телефон обратно. Покупатель же сейчас связался со мной и угрожает судом Если подозреваемый не вернет ему телефон до определенного числа. Как я понимаю статья Статья 175 УК мне не грозит, поскольку я не знал о том что телефон был украден. А вот грозит ли мне Статья 461 гк, если заявление о краже было написано уже после продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передал знакомому руль, остановил экипаж дпс, оказалось знакомый был выпимший, я об этом не знал, какое наказание мне за это грозит.

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Во время брака муж написал доверенность на имя матери жены, чтобы теща продала его. Жена дала нотариально заверенное согласие на продажу. Участок продали, через 3 месяца супруги развелись. А теперь бывший муж требует у бывшей жены половину суммы за участок, проданный в 2009 году. Грозит написать заявление в прокуратуру о мошенничестве и подать иск о разделе этого участка (Суммы, полученной за продажу участка) , мотивируя это тем, что деньги не получил и о продаже не знал. Скажите, имеет ли он на это право или нет? И что-нибудь грозит жене в этом случае? Ведь участок продан во время брака, деньги были истрачены, хотя он утверждает теперь что об этом не знал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение