Отсутствие печати и подписи банка и другие проблемы в доказательствах перевода денег - как это повлияло на исход судебного дела

• г. Новосибирск

Выписка по счету является единственным и прямым доказательством перечисления денег на счет. Распоряжение о предоставлении денежных сред предоставлена копия, без отметки банка ИСПОЛНЕНО. При этом банк предоставил в суде как доказательство, Но на документах не стоит печати банка а так же подпись уполномоченного лица. А так же банк не предоставил оригинал кредитного договора и оригинал текущего банковского счета на который переводились деньги,

По сути белый лист бумаги с хаотичными цифрами.

Ответы на вопрос (1):

Если банк не предоставляет оригинал кредитного договора, то его можно признать недействительным, платежные поручения тоже должны быть с печатью и подписью, т.е. оригинал.