Как решить проблему - отказ заведующей при самовольном уходе из больницы с ребенком на консультацию в другое учреждение?

• г. Волгоград

Здравствуцте. Что будет, если самовольно уйти из больницы с ребенком на консультацию в другое учреждение. Заведующая не отпускает. А мы ждали очереди очень долго.

Ответы на вопрос (8):

Будет - нарушение режима лечения. Ответственность - зависит от внутренних правил медучреждения и принимаемых решений ответственных лиц.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте официальное письменное заявление, и при получении отказа, обращайтесь в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо. Я имела ввиду как это отразится на мне?

Если вы самовольно покинете больницу, вас могут ограничить в правах на ребёнка.

Заявление нужно кому написать? У меня нет официального вызова. В бурденко записывалась по телефону.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, заявление нужно писать на имя Главврача больницы, указывайте на запись, пусть звонят и уточняют.

Пошла к лечащему врачу, она говорит нужно спрашивать у заведующей отделения. Заведующая не отпускает. Боюсь, если уйти самостоятельно, отразится на лечении или больничном.

А вы ответы читаете? Заявление нужно писать на имя Главврача больницы, указывайте на запись, пусть звонят и уточняют.