Как выйти на работу досрочно в декрете, если директор отказывает?

• г. Санкт-Петербург

Я сижу в декрете год, хочу выйти досрочно на работу в ближайшее время, директор говорит нет.

И говорит что до 1.6 сидим на пособии, и увольняет выплачивает компенсацию.

Что делать?

Если надо выйти на работу, денежная необходимость.

Ответы на вопрос (1):

Анна, отказ работодателя не правомерен.

Если Вы хотите выйти на работу из отпуска, то имеет полное ПРАВО, напишите заявление и под отметку или почтой сдайте работодателю.

Обратитесь в прокуратуру и ГИТ с жалобой, предварительно запишите на диктофон работодателя, раз он Вас ещё потом хочет *уволить*

Основание - ст.256 ТК РФ.

С УВАЖЕНИЕМ.