Что делать, если судебное решение по кредиту ещё не исполнено и возникли новые долги?

• г. Краснодар

19 ноября 2020 года прошёл суд, где признали мой долг по кредиту. Уже 8 апреля, но судебное решение до сих пор находится в делопроизводстве. Судебные приставы решение не получали. В январе я получил письмо от какой-то женщины, якобы я должен долг перед банком выплатить ей. (банк меня не уведомлял об этом). как и когда я могу оплатить долг? Не насчитает ли банк ещё какой-нибудь процент? Или мне также ждать письма от приставов (если оно будет)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вам ничего не было известно о вынесенном в отношении вас судебном решении, вы можете попробовать его оспорить, подав в суд соответствующие процессуальные документы.

Шлите женщину погулять в лес, за цветами. Пока нет решения суда о правопреемства, то вы по суду обязаны платить банку, вот и платите самостоятельно, ст. 13 ГПК РФ или ждите принудительного взыскания через пристава. В суде узнавайте по вашему делу была ли переуступка права требования долга, ст. 44 ГПК РФ. В суд вас были обязаны вызвать.