Моему брату (реаниматор) назначена досрочная пенсия в 2008 году 5182 рубля.

• г. Воскресенск

Моему брату (реаниматор) назначена досрочная пенсия в 2008 году 5182 рубля. Как разобраться в правильности начисления? Можно ли пересчитать пенсию? Как досрочная пенсия начисляется? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в ПФР справку о расчете пенсии. Там будет указан стаж, заработок, страховые взносы, индексация.