Что делать со счетами и выпиской умершего мужа до вступления в наследство?

• г. Москва

У меня умер муж. Он был зарегистрирован один в собственной квартире. Когда надо его выписывать и кто должен платить комунальные услуги и телефон до вступления в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Выписать можно сразу. Без справки о том, что он там проживал и снят с рег. учета, вы все равно не сможете открыть наследственное дело. Долги наследодателя оплачивают наследники, принявшие наследство.

Здравствуйте, Ирина! В качестве дополнения: наследник оплачивает все долги по платежам с момента открытия наследства (смерти наследодателя), независимо от срока оформления права собственности на наследственное имущество.