Как защитить свои интересы в бракоразводном процессе и определении места жительства ребенка, если судья на стороне мужа?
50₽ VIP

• г. Сыктывкар

У нас идет бракоразводный процесс и определение места жительства ребенка.

Судья явно на стороне мужа (местные олигарх). Можно ли на суде включать диктафон?. И могу ли я выразить недоверие судье (отвод)?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы выразить недоверие судье одного того, что муж местный олигарх мало.

Что касается диктофона, то можете его включать. Но лучше всего предварительно оповестить об этом судью.

Уважаемая Ирина, г.Сыктывкар !

Согласно ч.7 ст. 10 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, и гражджане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств АУДИОЗАПИСИ !!! фиксировать ход судебного разбирательств !!!

ФОТОСЪЁМКА, ВИДЕОЗАПИСЬ, ТРАНСЛЯЦИЯ судебного заседания по РАДИО и ТЕЛЕВИДЕНИЮ допускается с РАЗРЕШЕНИЯ суда !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- вы Вправе производить АУДИОЗАПИСЬ !!! судебного заседания, устно уведомив об этом суд, что должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! отражено в Протоколе судебного заседания !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.07.2012г

10:01 моск.

Вы вправе заявить суду ходатайство о применении звукозаписывающий аппаратуры на процессе, в ходатайстве укажите для чего вам необходимо вести звукозапись процесса, какое именно оборудование будет вами использоваться! Только после этого вы сможете включить аудиозапись в суде, а в последствии использовать ее в качестве доказательств.

Н едоверие суду вы можете выразить в виде отвода. так же заявить об этом в письменном виде(см. отвод суду ГПК РФ), но ваши доводы должны быть очень уж убедительными!!!

Для отвода нужны основания, их скорее всего у Вас нет.

Аудиозапись вести можно и без разрешения судьи.

Вам лучше всего воспользоваться помощью юриста в Вашем городе для работы в суде.