Непонятное задание мастера и требование начальника - наши проблемы на работе

• г. Екатеринбург

Моей бригаде было дано задание мастером который в последствии сказал что половину работы делать ненадо, а зам начальника увидел что в не работаем и хочет чтоб мы писали объяснительную.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если заместитель начальника действует в пределах должностных обязанностей, он может потребовать объяснительную. Вы можете отказаться - это ваше право. Однако последствия отказа в даче объяснений тоже надо понимать: может закончится для вас разбирательством и привлечением к дисциплинарной ответственности.