Проблемы в исполнении решения суда - что делать, если бывший супруг не выполняет обязанности по регулярным встречам с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Может есть юристы здесь, или те, кто сталкивался с подобной ситуацией...

Дочери 8 лет, горе-папаша, который ей не интересовался в прошлом году решил через суд выбить её, забирать на все выходные. Я, естественно, была против, настояла на своём, и суд пошёл мне на встречу. Решением суда было присвоено ему забирать ребёнка 3 раза в неделю с музыкальной школы, и отводить в общеобразовательную, и один выходной видеться с ней с 12 до 18 часов. Изначально он пытался (ключевое слово), выполнять обязанности по решению, но и то, через раз. Теперь же, то прикрываясь другой работой, то ему колеса нужно менять, то мастера ждёт, то ещё что-то, но он не исполняет того, что ему присудил суд.

В свою очередь я хочу обратиться с жалобой в суд на него за неисполнение обязанностей. Как это лучше оформить, имею ввиду претензию у нему, что могу потребовать и что может светить этому нечеловеку? Точнее на что могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Суд не обязал отца видеться с ребенком, а предоставил такое право. Пользоваться этим правом или нет, дело того самого отца ребенка. Привлечь его к какой либо ответственности за это нельзя.

Интересно, изначально были против, сейчас пытаетесь жалобу писать за неисполнение. Ничего ему за это не будет, это его право, но не обязанность.