Меня заставили писать заявления при сдаче электронного больничного на работе в МБДОУ - законно или нет?

• г. Яшкино

Я была на больничном. При выходи на работу и отдав им электронный больничный, меня заставили писать и подписать 2 заявление. Одно о том что я прошу их удержать с меня дни где я не дороботола по начисления аванса. Другое что я прошу их начислять мне дни где я была на больничном. Законно ли их требование ко мне? И если да то для чего это нужно? Работаю в МБДОУ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оля!

Нет, такие требования являются незаконными.

Здравствуйте.

Незаконно. Только Вы же сами написали заявление. Что либо доказать теперь будет сложно.