Спор о праве определения долей участников долевой собственности в основание иска

• г. Москва

В основание иска указан только п. 1 ст. 245 ГК РФ если доли участников долевой собственности, не могут быть определены на основании закона и установлены соглашением всех ее участников, то доли считаются равными.

Вопрос: это спор о праве или спор о факте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Стас.

Слишком абстрактный вопрос. Ответ зависит от заявленных исковых требований. Если в исковых требованиях указано, например, определить доли в имуществе, находящемся в общей совместной собственности, то несомненно это - спор о праве.

Для того, чтобы можно было ответить на вопрос конкретно, опишите ситуацию подробнее.