Имеет ли учитель ставить 2 если ученика не было на прошлом уроке но домашнее задание он знал, а в книжке стихотворения не было?

• г. Магас

Ответы на вопрос (4):

Если стихотворение не написано в учебнике и не предоставлено учителем, то оценка незаконна.

Здравствуйте!

Да, учитель имеет такое право.

А есть ли на это какой-то закон?

Но в книжке не было самого стихотворения, а у однакласниц спрашивали, но одной не было дома, а у другой проблемы с камерой.