Наследники отказываются от участия в долевой собственности - как выделить свою часть?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник части жилого дома (обще-долевая собственность). Второй собственник умер 4 года назад. Наследники в свои права не вступают, хотя у натариуса ими было подано заявление (муж умершей дольщищы отказался от наследства в пользу несовершеннолетней дочери. Ещё у мершей есть дочь 21 год. В доме они не проживают, участия в ремонте не принимали никогда. Я своими силами перекрыла крышу (дом 1961 года постройки) привела в порядок с наружи идругие работы) Земельный участок не приватизирован. Т.к. без второго собственника это не сделать.

Как можно выделть из долевой собственности свою часть? Ведь в случае продажи (наследниками) оцениваться будет и то,что я сделала и над их частью дома?

Ответы на вопрос (1):

Если было подано соответствубщее заявление нотариусу, значит наследство было принято, следовательно они считаются собственниками. Собственник долже нести бремя содержания своего жилья. Теперь ВЫ через суд можете требовать с них компенсацию за те работы, которые сделали если докажите, что дом нуждался в этих работах, а собственники делать не желали.