Как получить пенсию, если бывший муж не выплачивал алименты с 2012 года?

• г. Магадан

Бывший муж с 2012 года вообще не платил и не платит дочке алиментов... как ей сделать пенсию? Куда обратиться и какие документы нужны?

Пристав не помогает.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

А у дочки есть установленная инвалидность либо другие основания для получения пенсии?

Пишите жалобу в УФССП.

На алименты ранее в суд подавали?

Пенсию на каком основании?

Дочке сколько лет?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, какую пенсию вы ей собираетесь делать? Вопрос задайте корректно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Какую пенсию? Вы имеете ввиду пенсию по потере кормильца? Для этого нужно, чтобы должник был в розыске, нужно признавать должника безвестно отсутствующим в судебном порядке.

Здравствуйте, Раиса!

Про какую именно пенсию Вы спрашиваете? Собственно, пенсия никак не зависит от алиментов...