Как защитить свои права на долю в квартире, приватизированной совместно с братом?

• г. Хабаровск

Как поступить🙏

У меня давно умерла мама, от неё осталась квартира в общежитии не привотизирована, в 2013 году я её привотизировала и записала по 1/2,одна доля моя, вторая брата...

Затем случилось так, что я развелась с мужем, у нас была квартира в ипотеку, начались долги по ипотеки и в итоге банк забрал квартиру...

Пока длились судебные дела, я свою долю по дарственной отписала на брата, так посоветовал юрист, чтобы пристава не забрали долю, он стал полным собственником.

На данный момент я встала по молодёжной программе на очередь... По приходу очереди, хочу выкупить у брата квартиру, отдав ему долю за его, с денег молодёжной программы, а куплю-продажи указать по стоимости квартиры.

Вопрос в том, что у моего брата четверо детей и в случаи если с ним что случится и не известно когда очередь дойдёт, мне нужно себя как то себя и моего сына обезопасить, что в случаи чего, не пришли его дети и не начали претендовать на его одну вторую доли. И если со мной что случится, что бы мой сын не остался без ни чего.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а у вас там нет никакой 1\2 доли. Естественно вся квартира принадлежит брату и наследники, только его жена и дети.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

При жизни совершите сделку с братом и всего делов то.

Зачем ждать его смерти то? тогда наследники будут обязательной доли - его дети до 18 лет. которым.