Дубликат свидетельства о рождении - ошибка или необходимость?

• г. Москва

Получила дубликат свидетельства о рождении с указание место рождения Украина, а по факту и старому свидетельству место рождения УССР. Является ли это ошибкой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, это ошибка, потому что место рождения указывается в том наименовании которое было установлено на дату рождения в Вашем случае. Обращайтесь с заявлением на имя начальника ЗАГСа с просьбой исправить ошибку.

Здравствуйте, Майя.

Имеет значение, где было выдано повторно свидетельство о рождении и какие сведения указаны в актовой записи о рождении.

Можно получить дубликат свидетельства о рождении в РАГСе в Украине через представителя (юриста) дистанционно, оригиналы документы направить Вам почтой через другое государство.